src=

L'EQUIPE 1MIN30
Faîtes confiance à l'ensemble de l'équipe d'experts en marketing 1min30

Gabriel Dabi-Schwebel

Agence 1min30 Paris

Fondateur d'1min30

gds@1min30.com

06.73.55.17.36

Marc-David Muller

Agence 1min30 Paris

Directeur Commercial et Acquisition

mdmuller@1min30.com

06 58 54 58 01

Valérie Singer

Agence 1min30 Paris

Directrice profession libérale

vsinger@1min30.com

06.61.82.26.13

Pierre Benoit

Agence 1min30 Paris

Directeur Général

pb@1min30.com

0680023022

François Perret

Agence 1min30 Aix-Marseille

Fondateur-CEO 1min30 Aix-Marseille/Lyon

fp@1min30.com

06.38.05.38.05

Stéphane Forêt

Agence 1min30 Lyon

Co-fondateur 1min30 Aix-Marseille/Lyon

sf@1min30.com

07.71.82.61.30

Benoit de Vasson

Agence 1min30 Nantes

co-fondateur 1min30 Nantes

bdevasson@1min30.com

06 09 03 06 64

Philippe Charron

Agence 1min30 Nantes

Co-Fondateur 1min30 Nantes

pcharron@1min30.com

06.59.57.09.03

Angélique Doiteau

Agence 1min30 Nantes

Responsable du pôle relations presse

adoiteau@1min30.com

06 83 07 37 17

Sylvia Eskenazi

Agence 1min30 Bastia

Agence Bastia

se@1min30.com

06.74.44.70.45

Pierre-Luc Gervais

Agence 1min30 Madagascar

Directeur Agence Madagascar

plgervais@1min30.com

261 34 96 496 95

Manantsoa Andriankamelo

Agence 1min30 Madagascar

Responsable du Social Selling

mandriankamelo@1min30.com

261 34 96 496 95

Claude Castanet

Agence 1min30 Bordeaux

Fondateur de l'Agence Bordeaux

ccastanet@1min30.com

0651228820

Nathalie Collet

Agence 1min30 Annecy

Fondatrice de l'agence 1min30 Annecy

ncollet@1min30.com

07 69 06 20 39

Patrick Grobéty

Agence 1min30 Fribourg

Fondateur

pgrobety@1min30.com

+41 79 261 36 07

Delphine Sibony

Agence 1min30 Paris

Directeur des Relations Presse

ds@1min30.com

06 82 18 98 53

Gabriel Szapiro

Agence 1min30 Paris

Directeur des Stratégies

gszapiro@1min30.com

0611410158

Philippe Burgain

Agence 1min30 Paris

Directeur Social Selling

pburgain@1min30.com

06 20 43 15 50

Jérôme Agez

Agence 1min30 Paris

Directeur Artistique

ja@1min30.com

0624308799

Laurent Coperet

Agence 1min30 Paris

Directeur de création

lc@1min30.com

06.18.17.76.57

Alvin Fleurantin

Agence 1min30 Paris

Directeur Artistique Junior

af@1min30.com

0619791727

Inass Houari

1min30 Publishing

Assistante Directeur Artistique

ihouari@1min30.com

06.44.18.70.37

Lucas Vincelet

Agence 1min30 Paris

Assistant Directeur Artistique

lvincelet@1min30.com

0668699409

Hanna Azaïz

Agence 1min30 Paris

Chef de Projet

ha@1min30.com

06.02.61.89.61

Jérémie Dornbusch

Agence 1min30 Paris

Chef de projet

jd@1min30.com

07.85.92.87.77

Stephen Porthault

Agence 1min30 Paris

Chef de Projet

sporthault@1min30.com

0679367763

Victoria Luthereau

Agence 1min30 Paris

Chef de Projet

vluthereau@1min30.com

06 49 41 29 51

Stanislas Perrin-Bidan

Agence 1min30 Paris

Chef de projet

sperrinbidan@1min30.com

0648079322

Tony Berthomé

Agence 1min30 Paris

Chef de Projet

tberthome@1min30.com

06 69 01 39 44

Atena Rivoli

Agence 1min30 Paris

Chef de projet

arivoli@1min30.com

07 69 78 11 97

Bertrand Lavalou

Agence 1min30 Paris

Expert études Digital Marketing

bl@1min30.com

0651520978

Yann Schimmer

Agence 1min30 Paris

HR Business Partner

yschimmer@1min30.com

06.35.226.226

Mathieu Benhalima

Agence 1min30 Paris

Lead Développeur

mb@1min30.com

Hosny Ben

Agence 1min30 Paris

Développeur Web

hb@1min30.com

Amine Faiz

Agence 1min30 Paris

Développeur Web

afaiz@1min30.com

Nicolas Jean

Agence 1min30 Paris

Développeur Web Junior

njean@1min30.com

Hugo Howlett

Agence 1min30 Paris

Chargé des Relations Presse

hhowlett@1min30.com

06.18.08.10.55

Array
(
)
Trier par :

Agence

Thématique

Secteur

Array
(
    [unetrt_agence] => Array
        (
            [1006] => Agence 1min30 Paris
        )

    [unetrt_category] => Array
        (
            [191] => Advertising (AdWords, Display)
            [186] => Application Mobile
            [46] => Brand Marketing
            [74] => Content Marketing
            [190] => Coworking
            [118] => Création de site
            [59] => E-commerce
            [58] => Gestion de la relation client (CRM)
            [1007] => Identité visuelle
            [22] => Inbound Marketing
            [99] => Infographies
            [47] => Marketing Automation
            [1132] => Marketing RH
            [1116] => Prezi
            [123] => Relations presse
            [29] => Référencement
            [66] => Social Media Marketing
            [1300] => Social Selling
            [129] => Video Marketing
        )

    [unetrt_secteur] => Array
        (
            [985] => Agence B2B
            [1125] => Agence B2C
            [997] => Associations
            [996] => Assurance/Mutuelle
            [999] => Banque
            [988] => Blog
            [979] => Cabinet de conseil
            [980] => Cabinet de ressources humaines RH
            [977] => Cabinet d’avocats
            [978] => Cabinet d’experts-comptables
            [994] => E-Commerce
            [972] => Editeur de logiciels
            [983] => Franchises
            [998] => Industrie
            [982] => Maisons de luxe
            [1003] => Marketing Space
            [970] => Organisateur d’évènements
            [971] => Organisme de formation
            [981] => Organismes publics
            [975] => Prestataire technique
            [969] => Professionnels de l’immobilier
            [984] => Professionnels du tourisme
            [976] => Professions libérales
            [974] => SSII / ESN
            [973] => Service financier
            [968] => Sociétés de services
            [986] => Startups
            [995] => Télécommunications
        )

)





Do NOT follow this link or you will be banned from the site!